Пт, 19 апреля, 13:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открылась инсталляция "Песочные часы"

В Грозном открылась инсталляция "Песочные часы"

05.10.2022 19:23

В Байсангуровском районе Грозного на кольцевой при въезде в город со стороны Аргуна открылась инсталляция «Песочные часы». Торжественное мероприятие приурочено к 204-летию столицы Чеченской Республики.

Инсталляция выполнена в виде гигантских песочных часов, в нижней части которых отображён современный Грозный, а в верхней части старый, разрушенный войной город и песок, который сыпется в нижнюю часть часов, символизируя, что старый город преобразовывается в новый с течением времени.

В качестве почётных гостей мероприятие посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.

В своей приветственной речи Глава региона отметил, мало кто верил в то, что Грозный так преобразится.

"Наш президент Владимир Владимирович сказал, что мы даже не мечтали о таком городе. И сегодня мы все - команда Первого Президента ЧР, горды тем, что смогли воплотить в жизнь задуманное Первым Президентом ЧР. Город все больше становится интересным и у нас в мечтах в будущем сделать город Грозный молодежным центром Северного Кавказа", - добавил Кадыров.

Конструкция песочных часов представляет собой две стеклянные колбы, соединенные узким горлышком так, что песок перетекает от верхней колбы к нижней. Высота всей конструкции составляет около 15 м, а диаметр более 10 м. Стеклянные ёмкости заключены в обрамляющий каркас.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |