Пн, 29 апреля, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пушилин: Бойцы из ЧР больше других понимают важность освобождения России от украинских нацистов

Пушилин: Бойцы из ЧР больше других понимают важность освобождения России от украинских нацистов

07.10.2022 09:50

Чеченские бойцы больше кого бы то ни было понимают важность освобождения территорий России от украинских нацистов. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, передает корреспондент ИА «Грозный-информ».

Соответствующее заявление Д. Пушилин сделал в ходе торжественного построения силовых структур на территории военного городка в Ханкале. Мероприятие было приурочено к 70-летию Президента РФ Владимира Путина и собрало 20 тыс. бойцов силовых подразделений.

«Людей, которые настолько ненавидят нацистов и понимают важность освобождения русской земли от этой нечестии, так, как чеченские бойцы, нужно еще поискать. Это очень важно осознавать и важно поддерживать ребят. Их стремление привести большую Россию к победе просто неизмеримо», – отметил врио главы ДНР.

Пушилин высоко оценил подготовку и вклад в проведение СВО военнослужащих из ЧР. Он отметил, что цель спецоперации не в противостоянии Украине, но против коллективного Запада.

«Мы приближаемся к победе совместными усилиями со всеми подразделениями, в том числе и с чеченскими братьями. Делаем все возможное, чтобы это произошло как можно быстрее. Но противник сейчас не тот, который был в 2014 году. Мы сражаемся не только с вооруженными формированиями Украины, сейчас более открыто и откровеннее просматривается присутствие НАТО. Не только в вооружении или боеприпасах, но и в непосредственном участии. Изначально это были инструкторы, а сейчас они становятся командирами подразделений, причем смешанных подразделений из множества иностранных наемников», – сообщил Пушилин.

По его словам в настоящее время самая тяжелая ситуация в ДНР складывается в направлении Красного Лимана. В последнее время в зоне боевых действий фиксируется много польских и британских наемников.

«Они перестают стесняться и все более откровенно показывают свое присутствие. Ну а нам остается только победить, по-другому и быть не может!», – подытожил Денис Пушилин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |