Пт, 26 апреля, 00:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялось открытие многофункционального комплекса «Минутка»

В Грозном состоялось открытие многофункционального комплекса «Минутка»

07.10.2022 15:04

В столице Чеченской Республики прошла церемония торжественного открытия многофункционального комплекса (МФК) «Минутка». Мероприятие приурочено к 70-летию Президента РФ Владимира Путина.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Президент Татарстана Рустам Минниханов и другие официальные лица.

"Сегодня мы стоим на том месте, где все было разрушено. Недавно, когда мы разговаривали с Владимиром Путиным, он сказал мне такие слова: "Когда я увидел "Минутку" - мы даже представить не могли, что так можно восстановить республику, и не только восстановить, но и отстроить такие прекрасные объекты". Хочу заверить Президента РФ, что мы и дальше будем идти вперед во всех направлениях", - отметил Рамзан Кадыров.

Марат Хуснуллин в свою очередь сказал, что Чеченская Республика активно развивается.

«В последние годы мы наблюдаем активное развитие Чеченской Республики. Строится жилье, появляются новые объекты инфраструктуры. Только в этом году прирост по вводу жилья составил более 23%. Это, конечно, цифра - не предел. Всегда есть куда расти. В частности, по вводу многоквартирного жилья. Уверен, что этот уникальный по своим техническим и архитектурным характеристикам комплекс станет очередным украшением города Грозного. Важная особенность здания – объединение в себе жилых и социальных объектов. Хочу заметить, что именно за такими проектами будущее. Жители должны иметь возможность получить как можно больше услуг в непосредственной близости от дома. Это ключевая идея механизмов комплексного развития территорий, которые сегодня крайне востребованы гражданами. И мы сегодня посмотрели еще один проект, который считаем таким же украшением города. Приятно, что Грозный с каждым годом становится все лучше, а главное - лучше для людей. Вижу, какие объекты мирового уровня строятся в Грозном. Еще на что хочу обратить внимание, это не только шедевр архитектуры, но очень важно соотношение «цена-качество». За относительно небольшие деньги строятся такие объекты. Это пример для всей России», - заявил он.

В завершение торжественного мероприятия почетными грамотами были награждены участники данного строительства, а именно сотрудники Smart Building. Также в честь открытия от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова были розданы квартиры малоимущим и остронуждающимся семьям.

Отметим, МФК "Минутка" расположен прямо при въезде в центральную часть Грозного с южной стороны и выглядит как своего рода ворота в город. Это многоэтажный комплекс, нижний ярус которого предназначен для коммерческих помещений и вестибюлей с зонами отдыха для гостей. Часть этажей будет отведена под жилые квартиры, а в верхней части зданий расположатся пентхаусы с выходом на террасу. Два корпуса соединены 36-метровой аркой, в которой разместится двухэтажный ресторан с террасой.

Общая площадь зданий составляет более 51 000 квадратных метров. Они занимают территорию в 2,6 гектара.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |