Чт, 28 марта, 22:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России предложили создать агентство по делам одиночества

В России предложили создать агентство по делам одиночества

09.10.2022 18:20

По словам депутата Госдумы, первичная психологическая помощь должна стать общедоступной. Жителям больших городов, живущим в ритме «офис — телевизор перед сном», свойственно патологическое одиночество, пояснил он

В России необходимо развивать инструменты психологической помощи гражданам. Об этом заявил первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме и зампред комитета по охране здоровья Сергей Леонов в разговоре с «РИА Новости».

«Для организации этой работы необходимо создать Агентство по делам одиночества. Подобная должность уже существует в Великобритании и Японии. Их задача — разрабатывать программы психологической поддержки граждан», — рассказал он.

Ссылаясь на данные Минздрава, Леонов уточнил, что в России более 5 млн человек страдают расстройствами психики. Несмотря на то что тяжелые формы есть только у малой доли россиян, бессонница, депрессия и несосредоточенность также являются ненормальными состояниями психики, подчеркнул он.

По словам Леонова, основным провокатором таких состояний «является патологическое одиночество, свойственное жителям больших городов, живущим в ритме «офис — телевизор перед сном». В связи с этим первичная психологическая помощь должна стать общедоступной, считает депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |