Вт, 23 апреля, 13:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Шахидов разъяснил тему участия ЧР в спецоперации на Украине с точки зрения религии (+видео)

А. Шахидов разъяснил тему участия ЧР в спецоперации на Украине с точки зрения религии (+видео)

09.10.2022 21:26

Советник Главы ЧР Адам Шахидов подробно раскрыл с религиозной точки зрения тему участия Чеченской Республики в специальной военной операции на Украине и в целом защиты мусульманами интересов Российского государства. Видеообращение религиозного деятеля в своем Телеграм-канале опубликовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Часто мы можем услышать некие упреки религиозных критиков, которые не обладают достаточными знаниями, о том, что мусульмане не должны вмешиваться в сегодняшние события на Незалежной и оставаться в стороне от проблем государства. Вне всякого сомнения они располагают лишь поверхностными знаниями или навязанными извне тезисами. Эта проповедь в первую очередь предназначена для них", - отметил Глава ЧР.

Адам Шахидов приводит в качестве примера исторические факты, которые не раз имели место в исламской истории. В частности, стоит обратить внимание на его объяснение Мединского соглашения между иудеями и мусульманами, рассказ о переселении сподвижников Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) в Эфиопию.

По словам Шахидова, чеченцы защищают свое государство, которое, в свою очередь, защищает религию. «Мы обязаны, если нам разрешают свободно исповедовать свою религию, защищать это государство», - отметил он.

"Вне всякого сомнения, это полное и подробное объяснение темы, после которого нет никакого сомнения в том, что мусульмане могут жить в христианском государстве и соблюдать гражданские обязанности этой страны, выступать за защиту его рубежей и интересов", - добавил Кадыров.

Исламская история знает подобные факты, и они широко известны в мусульманском мире. Как подчеркнул Советник Главы ЧР, помимо прочего, сегодня идет война между добром и злом, между традиционными ценностями и мерзкими идеями сатанизма. Борьба с приспешниками иблиса должна вестись мусульманами всегда и везде, и с этим постулатом не могут поспорить даже самые ярые религиозные скептики.

Рамзан Кадыров поблагодарил Адама Сайдалахановича за подробное, развернутое и интересное объяснение актуальной для всего мира темы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |