Вс, 28 апреля, 03:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В приемные «Единой России» обратились более 50 жителей старшего поколения ЧР

В приемные «Единой России» обратились более 50 жителей старшего поколения ЧР

10.10.2022 09:35

В Чеченской Республике работа с обращениями жителей прошла на площадках региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д. А. Медведева и во всех местных общественных приемных партии в районах. Неделя приемов граждан старшего поколения проходила во всех субъектах России с 3 по 7 октября.

В частности, прием провели депутаты Госдумы России Ахмед Догаев, Руслан Лечхаджиев и Шамсаил Саралиев, депутаты регионального Парламента, районных советов депутатов, Секретари местных отделений партии, специалисты Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики и профильных ведомств.

«Более 50 человек обратилось в приемную с различными просьбами начиная от проблем со здоровьем, заканчивая пенсионным перерасчетом. Каждому обратившемуся дана индивидуальная консультация, отдельные вопросы взяты на особый контроль для дальнейшего решения, некоторые уже решены. К примеру, жительнице Шелковского района Асият Хасановой оказана помощь в иногороднем лечении, жителю Грозненского района Исламу Дахиеву организована операция с привлечение высококвалифицированных специалистов, жительнице Грозного Лизе Хамзатовой предоставлена финансовая помощь в частичном погашении задолженности по услугам ЖКХ и подключению электричества», - рассказал об итогах приемов руководитель региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева в Чеченской Республике, депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев.

Большинство обратившихся получили бесплатную юридическую помощь от юриста регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в ЧР Исы Истамулова.

«В общественные приёмные поступает очень много вопросов от старшего поколения, как правило, более 50% от всех обращений. Поэтому мы стараемся несколько раз в году проводить тематические недели, приёмы, чтобы охватить как можно больше вопросов. Они касаются пенсионного обеспечения, медицинской помощи, социальной поддержки людей с инвалидностью, преодоления трудной жизненной ситуации. Стараемся помочь и в конкретной ситуации, а если видим, что обращения носят системный характер, подключаем федеральные ведомства и добиваемся нужных решений», — сообщила председатель комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова. 

По её словам, часть вопросов можно снять, наладив процесс информирования граждан пенсионного возраста об изменениях. Особенно это важно накануне слияния двух фондов — Пенсионного и Социального страхования, подчеркнула она. 

«В целом, ситуации, когда человек, в особенности пожилой, ходит по инстанциям, пытается что-то уточнить, предъявляет справки, необходимо в принципе искоренять. И «Единая Россия» этого будет добиваться», — пояснила замсекретаря Генсовета партии. 

Она напомнила, что в Народной программе «Единой России» поставлены задачи повышения качества социальных услуг, обеспечения назначений без дополнительных заявлений социальных доплат, досрочных пенсий, пенсий по инвалидности и многое другое — в социальной сфере, в здравоохранении. 

«Теперь эти задачи будут также распространяться и на воссоединенные с Российской Федерацией новые территории», — заключила Анна Кузнецова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |