Чт, 18 апреля, 14:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С должников электроэнергии в Веденском районе будет взыскано 1,2 млн

С должников электроэнергии в Веденском районе будет взыскано 1,2 млн

11.10.2022 16:16

Специалисты АО «Чеченэнерго» ведут активную работу по снижению задолженности за потребленную электроэнергию в Веденском районе республики. На 1 сентября 2022 года общая сумма просроченного долга в этом районе превысила 12 млн рублей.

Для урегулирования ситуации энергетиками ведется планомерная претензионно-исковая работа. За 8 месяцев текущего года 253 бытовым потребителям направлены претензионные письма на общую сумму 1,7 млн рублей. Девять из обозначенных абонентов оперативно погасили свои долги, заплатив около 24 тысяч рублей.

За отчетный период в суды различных инстанций направлено 136 исковых заявлений на взыскание 1,2 млн рублей долга. Оплату по судебным решениям в размере 723 тысяч рублей произвели 93 потребителя.

«Создавая оперштаб по развитию электроэнергетики, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров сделал особый акцент на повышении сборов за потребленную электроэнергию и снижении потерь в электросетях. Нами задействованы все механизмы в рамках российского законодательства в отношении неплательщиков. Потребители всех категорий должны осознавать всю серьезность последствий невыполнения своих платежных обязательств», - отметил заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» Саид-Али Кайсаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |