Чт, 25 апреля, 01:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируют расширить сеть исправительных центров

В ЧР планируют расширить сеть исправительных центров

14.10.2022 21:40

Руководство УФСИН России по Чеченской Республике приняло участие в совещании ФСИН России по вопросам трудоустройства осужденных и расширения сети исправительных центров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Врио начальника УФСИН России по Чеченской Республике Аднан Гелагаев принял участие в совещании ФСИН России, проходившем в формате видео-конференц-связи под председательством директора ФСИН России Аркадия Гостева. В работе совещания также принимали участие: член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике Эдуард Исаков, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Всеволод Вуковолов, заместители руководителей субъектов Российской Федерации, заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко и руководители структурных подразделений и территориальных органов ФСИН России.

От уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики на совещании присутствовали: заместитель начальника управления Магомед Абуев, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Чеченской Республике Муслим Бексултанов, старший инспектор ГОИН УФСИН Рамзан Ибрагимов и главный инженер УФСИН Ахъяд Цуев, также были приглашены представители Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, Правительства региона и департамента промышленности и энергетики ЧР.

В ходе совещания рассматривался вопрос использования производственного потенциала уголовно-исполнительной системы, освоение новых видов и расширение уже имеющихся производств, создание в исправительных учреждениях дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных. Открывая совещание Аркадий Гостев отметил, что труд является одним из основных средств исправления осужденных, основой для их социальной адаптации как в местах лишения свободы, так и после освобождения. Во время совещания акцент был сделан на более активное взаимодействие территориальных органов ФСИН России с органами власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления по вопросу размещения в учреждениях УИС государственных и муниципальных заказов.

В завершение совещания особое внимание было уделено развитию сети исправительных центров для отбывания наказания осужденных к принудительным работам.

«Привлечение осужденных к труду, создание для них возможностей приобрести трудовые навыки – важнейшая задача не только для ФСИН России, но и для органов власти и общества в целом» - подытожил директор ФСИН России Аркадий Гостев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |