Чт, 18 апреля, 03:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поручил учредить награду «Герой ЧР»

Рамзан Кадыров поручил учредить награду «Герой ЧР»

14.10.2022 23:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание в Правительстве региона, на котором были рассмотрены вопросы готовности ЖКХ ЧР к предстоящему осенне-зимнему периоду.

С соответствующим докладом выступил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев. По данным на 14 октября, готовность по всем пунктам к предстоящему сезону составляет 100%. Также завершены все работы по замене сетей в многоквартирных домах. Вместе с тем резервными источниками электроснабжения обеспечены 64 объекта коммунального хозяйства, в том числе 50 объектов теплоснабжения, 18 водоснабжения и водоотведения и другие.

Идентичная ситуация наблюдается и в топливно-энергетическом комплексе. На сегодняшний день выполнение плановых мероприятий также составляет 100%. На случай непредвиденных ситуаций выставлены ремонтные бригады с соответствующей техникой и оборудованием.

Не наблюдается серьезных проблем и по линии здравоохранения. После проведения подготовительных работ к ОЗП практически на всех объектах системы здравоохранения обеспечена полная готовность.

В ходе совещания участники подробно коснулись темы реализации крупных инвестиционных проектов. Все работы идут согласно графику. Одним из главных проектов является аэропорт имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В него входит как строительство нового аэровокзала, взлётно-посадочной полосы, так и реконструкция существующего. Р Кадыров поручил Муслиму Хучиеву вплотную заняться привлечением необходимых средств и ресурсов.

Не обошли участники стороной и тему СВО на Украине. Глава ЧР отметил успехи чеченских бойцов на передовой.

«То, с каким мужеством и отвагой они сражаются, вызывает у нас лишь восхищение и гордость. Ранее я давал поручение учредить награду «Герой Чеченской Республики», которая в полной мере оценит подвиг наших ребят. Работа в этом направлении также проделана. В скором времени будем отмечать отличившихся бойцов новой наградой», – сообщил Кадыров. 

В завершение совещания руководитель региона поблагодарил присутствующих за хорошие результаты в курируемых ими направлениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |