Вт, 30 апреля, 03:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР установят около 7 000 контейнеров для раздельного сбора мусора

В ЧР установят около 7 000 контейнеров для раздельного сбора мусора

15.10.2022 19:26

До конца года в Чеченской Республике установят около 7 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

«В рамках нацпроекта «Экология» Минстроем и ЖКХ Чеченской Республики при взаимодействии с регоператором «Оникс» опережающими темпами начата работа по оборудованию площадок по принципу двухконтейнерной системы накопления твердых коммунальных отходов, который предусматривает раздельное накопление отходов, подлежащих переработке и органического мусора». - говорится в сообщении.

Так, до конца года во всех населённых пунктах региона планируют установить контейнеры для «сухого» мусора - стекла, пластика, металла, бумаги и «грязного»: пищевых, растительных и загрязненных отходов.

В настоящее время в городах Гудермес, Шали, Ачхой-Мартановском и Надтеречном районах субъекта завершается строительство мусоросортировочных комплексов. А уже в следующем году будет начато строительство завода «Экотехнопарк», что позволит обеспечить 100% переработку отходов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |