Сб, 27 апреля, 18:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жительница ЧР через суд избавилась от незаконной постройки на своем участке

Жительница ЧР через суд избавилась от незаконной постройки на своем участке

17.10.2022 14:21

Под контролем чеченских судебных приставов исполнено решение суда о сносе магазина, построенного на чужом участке. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по ЧР.

Жительница Веденского района Чеченской Республики обратилась в суд с иском к гражданину А. об освобождении принадлежащего ей земельного участка.

Изучив материалы дела, суд обязал ответчика освободить чужой участок, а также снести магазин, самовольно построенный на земельном участке истицы.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы Веденского районного отделения УФССП России по Чеченской Республике предоставили ответчику срок для добровольного исполнения судебного решения, а также предупредили о последствиях неисполнения решения суда в добровольном порядке.

Однако все требования судебных приставов исполнить решение суда и самостоятельно освободить чужой участок должник проигнорировал.

В результате, под контролем судебных приставов взыскательница самостоятельно, с помощью привлеченной техники, освободила свой участок от незаконной постройки.

За уклонение от добровольного исполнения судебного решения с должника взыскан исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |