Пт, 26 апреля, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Для гуманности никакие организации не нужны

Р. Кадыров: Для гуманности никакие организации не нужны

20.10.2022 20:20

Наша делегация под руководством министра культуры ЧР Айшат Кадыровой прибыла в Грозный после насыщенной поездки в Донбасс и в зону СВО, пишет в своем Телеграм-канале Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Не обошлось и без сюрприза. Ахмат, Эли и Адам Кадыровы доставили в республику трех пленных военнослужащих ВСУ, которых они обезвредили в ходе своего участия в спецоперации, проведенной в составе батальона "Запад-АХМАТ" МО РФ. Я пообщался с пленными. В беседе выяснил, что они из числа мобилизованных. При этом ни провизии им на той стороне не выдают, ни полноценного вооружения. Всего лишь автомат и 4 рожка патронов. Говорят, никакой идеи нет, лишь полная деморализация личного состава. Такими я их и застал - голодными, оборванными, измученными преступными приказами руководства", - отметил Рамзан Кадыров.

Глава ЧР также рассказал, что в окопы они были брошены без командира.

"Просто действовали вслепую, принимая решения о своих действиях хаотично. К слову, командиров, жирующих в тылу, они даже не видели ни разу. Никто из них не может твердо сказать, были ли они вообще для них предусмотрены. Самая большая обида этих пленных в том, что бросили их, как запланированный фарш, в самую настоящую мясорубку. Говорят, что их просто оставили погибать. Все, кто был с ними, погибли (более 40 трупов). Несмотря на уведомления по рации, никто эти трупы забирать не хотел", - заявил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что для гуманности никакие организации не нужны.

"Ау, правозащитники, где вы? Где ты, ООН, пачками выпускавшая озабоченные заявления по любому шороху в России? Не будете реагировать? Конечно, не будете. Плевать вы хотели на все права, лишь бы навредить России. Хвала Аллаху, что для гуманности никакие организации не нужны. Это врожденное качество в человеке. Мы накормили пленных чеченскими национальными блюдами. От нашего жижиг-галнаш (чеченское национальное блюдо - прим. редакции) они быстро поймут, каково это жить в нормальном обществе", - заключил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |