Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили завести дополнительные карты мобилизованным для передачи денег семье
В Госдуме предложили завести дополнительные карты мобилизованным для передачи денег семье
21.10.2022 09:52
Депутат Госдумы от "Новых людей" Олег Леонов направил Председателю Правительства Михаилу Мишустину обращение с просьбой дать возможность призванным в рамках частичной мобилизации гражданам заводить дополнительные банковские карты на имя родственника для перевода довольствия членам семьи, пишет РИА Новости.
Фото с сайта: cdn.abnews.ru
Как напомнил Леонов, президент поручил установить минимальный уровень денежного довольствия для мобилизованного военнослужащего не менее 195 тысяч рублей. Но, добавил депутат, что у находящихся в зоне боевых действий мобилизованных "отсутствует техническая возможность осуществления перевода получаемых ими денежных средств своим семьям и родственникам".
"Полагаю, что выходом из создавшейся негативной ситуации могло бы стать обеспечение мобилизованных граждан возможностью подачи заявления на выпуск дополнительной карты, привязанной к счету военнослужащего, на имя его конкретного родственника", — указывается в обращении.
Парламентарий предложил предоставить мобилизованным возможность заполнять соответствующий документ в финансовом отделении воинской части или же решать этот вопрос в момент написания заявления на выпуск зарплатной карты.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

