Сб, 20 апреля, 13:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР выберут делегатов Съезда народа Чеченской Республики

В ЧР выберут делегатов Съезда народа Чеченской Республики

25.10.2022 17:38

В Общественной палате Чеченской Республики начата процедура формирования списка делегатов Съезда народа Чеченской Республики.

"В соответствии с законом ЧР «О съезде народа Чеченской Республики» предстоит провести работу по формированию списка делегатов Съезда от общественных объединений и населенных пунктов республики, а также работу по организации Съезда", - отметили в организации.

Там также подчеркнули, что в соответствии с данным законом Съезд народа не является общественным объединением, а выступает как собрание представителей многонационального народа Чеченской Республики. Съезд народа является постоянно действующим органом народного представительства, призванным осуществлять свои полномочия в рамках действующего законодательства.

Съезд народа выступает одной из форм реализации конституционного права граждан на свободу собраний, а также других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации и Конституцией Чеченской Республики. Съезд не входит в систему органов государственной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления муниципальных образований. Органы государственной власти и органы местного самоуправления оказывают лишь содействие деятельности Съезда народа.

«Сегодня в регионе сформировано сильное гражданское общество, которое имеет возможность в полной мере участвовать в общественной и политической жизни республики и страны. У истоков возрождения гражданского общества стоял Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Продолжатель дела своего отца, Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров делает многое для укрепления гражданских институтов власти. Руководитель региона и политик с мировым именем, Рамзан Кадыров — активный гражданин, видный общественный деятель и образцовый пример для руководителей, политиков и общественных деятелей страны», — отметил председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |