Ср, 24 апреля, 06:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Серноводское открыли новый мост

В селе Серноводское открыли новый мост

25.10.2022 19:04

Сегодня состоялось открытие моста на 5-м км автодороги Серноводск-Грозный, строительство которого велось в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства - министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев, глава Администрации Серноводского района Исмаил Исраилов, представители Минавтодора ЧР и подведомственных ему предприятий, члены Общероссийского народного фронта, а также старейшины села и местные жители.

Глава Администрации Серноводского района Исмаил Исраилов поблагодарил от имени жителей села строителей за их труд и отметил, что новый мост, построенный с учётом современных требований, стал большим подарком для всех.

Вице-премьер Абубакар Тумхаджиев в своем выступлении отметил, что существующий мост был в аварийном состоянии, в связи с чем и было принято решение о включении его в программу национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– Дорога Серноводск – Грозный, на которой построен мост, значимое направление для Чеченской Республики, – сказал А.Тумхаджиев. – Дорога соединяет регион с Республикой Ингушетия, а также Грозненский, Ачхой-Мартановский и Серноводский районы республики с городом Грозным. Кроме того, она ведет к санаторию «Серноводск – Кавказский», который входит в категорию курортов федерального значения.

Курорт «Серноводск – Кавказский» – один из старейших в стране курортов-санаториев общероссийского значения, разместившийся в селе Серноводское, на южных склонах Сунженского хребта среди живописной и экологически чистой природы. Курорт включен в каталог лучших здравниц страны.

Построенный мост однопролетный, металлической конструкции. Протяженность его 37,5 пог. м, ширина составляет 14.8 пог. м, длина подходов — 262,5 м.

После прочтения дуа и выступления одного из старейшин с. Серноводское состоялась церемония разрезания ленточки. После этого участники мероприятия торжественно прошлись по новому мосту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |