Пн, 29 апреля, 08:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России одобрили законопроект о признании добровольцев ветеранами

В России одобрили законопроект о признании добровольцев ветеранами

26.10.2022 12:01

Правительство РФ составило положительное заключение на законопроект о признании добровольцев, участвующих в вооруженных конфликтах, ветеранами боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«Добровольцы, принимающие участие в специальной военной операции, получат статус ветерана боевых действий наряду с военнослужащими Вооруженных сил России. Законопроект об этом получил положительное заключение правительства», — говорится в сообщении.

В марте Президент России Владимир Путин подписал закон о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине. В августе статус ветерана боевых действий был распространен на врачей и гражданский персонал армии. Ветеранами также были признаны сотрудники ФСБ, участвующие в боевых действиях.

Пенсии для ветеранов боевых действий увеличиваются на 32%. Для них предусмотрены налоговые льготы, льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг, государственных пошлин и при пользовании общественным транспортом. Они могут претендовать на улучшение жилищных условий. Им полагается предоставление путевок в санаторий и льготное поступление в вузы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |