Пт, 19 апреля, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В следственном изоляторе в ЧР приняла Ислам уроженка Невинномысска

В следственном изоляторе в ЧР приняла Ислам уроженка Невинномысска

01.11.2022 15:55

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Чеченской Республике уроженка Невинномысска, являющаяся одной из подследственных, приняла Ислам. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе УФСИН.

По словам представителей ведомства, женщина рассказывала, что давно интересовалась религией.

«Находясь в следственном изоляторе, меня тронуло отношение сотрудников учреждения к немусульманам, и я поняла, что Ислам именно та религия, в которой унижение человека, исходя из каких-то национальных или расовых признаков считается грехом. У религии нет нации, нас создал Единый Бог», - рассказала новообращенная.

Слова Шахады - свидетельство, что нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад Его раб и Посланник (да благословит Его Аллах и приветствует) она произнесла под началом помощника начальника УФСИН России по Чеченской Республике по организации работы с верующими Рамзана Зубариева. Он рассказал женщине об истинных канонах Ислама.

«Ислам – это религия мира и добра, именно в Коране Всевышний оставил нам наставление и руководство для людей богобоязненных, путь, который приведет человека к истине, благому нраву и убережет его от лицемерия, нечестия и порочности», - подчеркнул богослов.Также с женщиной провел беседу начальник психологической службы УФСИН России по Чеченской Республике Сайхан Узаров.

Следует отметить, что вся религиозная литература, находящаяся в учреждениях УИС Чеченской Республики, проверяется Духовным управлением мусульман региона на предмет наличия в них элементов пропаганды экстремизма и терроризма.Также большинство из них поставляется из типографии духовенства республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |