Пт, 29 марта, 02:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Призываю ингушский народ найти язык диалога внутри республики

Рамзан Кадыров: Призываю ингушский народ найти язык диалога внутри республики

02.11.2022 22:09

Глава ЧР Рамзан Кадыров призвал ингушский народ к единству и сплоченности. Он отметил, что в последние дни участились информационные нападки, которые призваны сеять раздор среди ингушских фамилий. Особенно активизировались интернет-подстрекатели, по словам Главы ЧР, после информации о задержании представителей Белхороевых.

«В этом деле сейчас идут разбирательства, есть среди задержанных и невиновные люди. Как бы там ни было, мы наблюдаем, что травля Белхороевских баталхаджинцев не только опережает события, но и выглядит как заготовленная интернет-кампания. Даже появился новый термин, совершенно невозможный и абсурдный - баталхаджинское террористическое общество», - отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что для него Белхороевы, последователи достопочтимого Батал-Хаджи, всегда были и будут близкими братьями.

«Рядом со мной сейчас находится подполковник полиции Ахмед Белхороев, который живет с семьей и работает в Чеченской Республике. Человек уважаемый, порядочный и глубоко религиозный. Так же, как и он, эти богобоязненные люди готовы ответить за каждый свой поступок в любом суде - светском или религиозном, перед народом и перед Всевышним. Но это не повод травить в интернете целую фамилию и обвинять их во всех бедах республики. Таким подстрекателям, которые ратуют за религию из-за рубежа и вешают на Белхороевых всевозможные ярлыки, я советую снять ролики про шайтанов, сжигающих Коран. Пользы от этого будет больше», - сказал Глава ЧР.

Он призывал ингушский народ найти общий язык диалога внутри республики и не забывать, что все они - один народ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |