Пт, 29 марта, 17:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инженеры создали "самую быструю обувь" в мире (+видео)

Инженеры создали "самую быструю обувь" в мире (+видео)

06.11.2022 09:38

Инженеры-робототехники из американской компании Shift Robotics представили модель самой быстрой обуви в мире. Она позволяет увеличить скорость ходьбы на 250%, сообщает The Daily Mail.

Видео.

Модель получила название Moonwalkers. Устройство пристегивается к обычным ботинкам. Оно включает в себя восемь колес, которые приводятся в движение с помощью крошечных электродвигателей. Также в набор входят контроллер двигателя, коробка передач и аккумуляторный блок.

Модель позволяет увеличить скорость ходьбы со средних 4,8 до 11 километров в час. Разработчики отметили, что обувь оснащена алгоритмами машинного обучения. Они позволяют ей адаптироваться к индивидуальным особенностям ходьбы пользователя.

Обувь питается от батарей, которые полностью заряжаются за полтора часа и позволяют преодолеть расстояние около 9,5 километров. Чтобы перейти в активный режим, следует поднять правую пятку в воздух и повернуть ее по часовой стрелке к левой ноге, удерживая носок на земле, пояснили создатели. Если поднять правую пятку в воздух и затем опустить на землю, включится режим блокировки. Он нужен для лестниц, поездов, автобусов и других мест, где нельзя передвигаться с большой скоростью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |