Пт, 29 марта, 01:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В декабре из Грозного запустят прямой авиарейс в Иран

В декабре из Грозного запустят прямой авиарейс в Иран

07.11.2022 15:47

В начале декабря текущего года аэропорт Грозный (Северный) имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова планирует запустить прямые рейсы в Иран. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил директор аэропорта Альви Шахгириев.

Перелетами займется авиакомпания Utair. В начале рейсы будут проходить один раз в неделю. Если направление Грозный – Тегеран окажется востребованным, количество перелетов увеличат.

«Все предварительные согласования с иранской стороной уже завершены. Компания Utair, которая заявила о том, что будет туда летать, уже получила аккредитацию. В свою очередь Иран также должен завершить ряд процедур. В рамках достигнутых договоренностей они уже на этой неделе вышлют в Минтранс РФ запрос на подтверждение рейсов. Ориентировочно в декабре мы планируем направить первый рей в Тегеран», – рассказал А. Шахгириев.

По его словам, ранее, чтобы добраться до Ирана, жителям республики необходимо было летать через Москву или Турцию. Поэтому прямые рейсы из Грозного обещают стать востребованными. Кроме того, они помогут в развитии туризма и экономики ЧР.

«Это новое направление на еще неосвоенную территорию. Там есть места отдыха, также возможно привлечение иностранных туристов в Чеченскую Республику. Более того, оно станет очень полезным для наших предпринимателей. Стоит отметить, что чеченские бизнесмены уже летают в Иран и знакомятся с потенциалом этой страны», – подытожил директор аэропорта.

Напомним, ранее в Грозном прошло 16-е заседание постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества по основным направлениям экономики между двумя странами, в том числе и между Ираном и Чеченской Республикой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |