Вт, 16 апреля, 21:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла акция по профилактике ксенофобии среди молодежи

В Грозном прошла акция по профилактике ксенофобии среди молодежи

07.11.2022 17:28

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ЦПЭ МВД по Чеченской Республике провели встречи с учащимися общеобразовательных учреждений Грозного и студентами Чеченского Государственного университета имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе профилактических бесед организаторы мероприятия рассказали молодежи о преступных экстремистских проявлениях, мотивации экстремистских организаций, а также об уголовной и административной ответственности за осуществление экстремистской деятельности. По словам сотрудников ЦПЭ МВД по ЧР, молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, а распространение самих экстремистских идей происходит, как правило, через социальные сети. При этом они призвали присутствующих быть бдительными и при общении в Интернете не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Также до участников встреч были доведены цели и задачи специальной военной операции, проводимой Вооруженными силами России на территории Украины.

Молодые люди приняли активное участие в мероприятиях и задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В завершение они провели флешмоб с хэштегом #сненавистьюиксенофобиейнамнепопути.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |