Ср, 24 апреля, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе появится парк имени А.А. Кадырова

В Гудермесе появится парк имени А.А. Кадырова

07.11.2022 20:47

В Гудермесе будет построен парк имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в администрации Гудермесского района.

Ранее новый парк стал победителем VI всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города». По его итогам грантовую поддержку получили и проекты из трех других городов региона – Шали, Курчалоя и Урус-Мартана. Всего на реализацию идей было выделено по 95 млн рублей.

Результаты конкурса были подведены в ходе VI Всероссийского форума «Среда для жизни: свой дом», который проводился совместно с форумом «Малые города и исторические поселения» Минстроя России. В мероприятии приняла участие и делегация из ЧР во главе с министром строительства и ЖКХ региона Муслимом Зайпулаевым.

«Данный парк станет украшением нашего города Гудермеса, а победа в конкурсе позволит его в ближайшее время реализовать! Наш город начинает новый этап в благоустройстве!», – отметил Х. Магомадов.

Весь комплекс работ планируется завершить в 2024 году. Общая площадь нового парка составит 5,5 га. Вокруг территории благоустройства находится несколько учебных заведений и другие социально значимые объекты.

Проект парка разработан администрацией Гудермеса совместно с архитекторами республики. Его территория имеет выгодное расположение, здесь есть красивый ландшафт, различные породы деревьев и ручей.

Реализация проекта обеспечит рекреационной зоной и новыми рабочими местами население Гудермеса в более 55 тыс. человек. Также парк станет местом проведения торжественных мероприятий, выставок и уроков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |