Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе появится парк имени А.А. Кадырова
В Гудермесе появится парк имени А.А. Кадырова
07.11.2022 20:47
В Гудермесе будет построен парк имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в администрации Гудермесского района.
Ранее новый парк стал победителем VI всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города». По его итогам грантовую поддержку получили и проекты из трех других городов региона – Шали, Курчалоя и Урус-Мартана. Всего на реализацию идей было выделено по 95 млн рублей.
Результаты конкурса были подведены в ходе VI Всероссийского форума «Среда для жизни: свой дом», который проводился совместно с форумом «Малые города и исторические поселения» Минстроя России. В мероприятии приняла участие и делегация из ЧР во главе с министром строительства и ЖКХ региона Муслимом Зайпулаевым.
«Данный парк станет украшением нашего города Гудермеса, а победа в конкурсе позволит его в ближайшее время реализовать! Наш город начинает новый этап в благоустройстве!», – отметил Х. Магомадов.
Весь комплекс работ планируется завершить в 2024 году. Общая площадь нового парка составит 5,5 га. Вокруг территории благоустройства находится несколько учебных заведений и другие социально значимые объекты.
Проект парка разработан администрацией Гудермеса совместно с архитекторами республики. Его территория имеет выгодное расположение, здесь есть красивый ландшафт, различные породы деревьев и ручей.
Реализация проекта обеспечит рекреационной зоной и новыми рабочими местами население Гудермеса в более 55 тыс. человек. Также парк станет местом проведения торжественных мероприятий, выставок и уроков.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.10.2026 / 14.04
- Более 1300 жителей Грозного улучшили жилищные условия в 2026 году
- 24.10.2026 / 11.55
- Ильман Вахидов провел рабочую встречу с делегацией из Китая
- 23.10.2026 / 21.02
- Район Путина стал одним лучших проектов комплексного развития территорий
- 23.10.2026 / 19.19
- В Чечне помогут продвинуть необычный арт-объект молодых предпринимателей
- 23.10.2026 / 17.43
- Водителей тракторов призвали соблюдать правила дорожного движения


