Сб, 20 апреля, 06:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 13 по 19 ноября в ЧР приедут 200 трудных подростков из 14 субъектов России

С 13 по 19 ноября в ЧР приедут 200 трудных подростков из 14 субъектов России

08.11.2022 15:25

С 13 по 19 ноября планируется прибытие в Чеченскую Республику 200 трудных подростков по программе «Подростки России» в возрасте от 14 до 18 лет из 14 субъектов РФ, в том числе дети из Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сообщил помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

"МинНацИнформ ЧР курирует проведение этого мероприятия", - написал он в Телеграм-канале.

Кроме того, Ахмед Дудаев сообщил, что принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова. На повестке стоял вопрос организации центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания на базе Российского союза боевых искусств на территории России.

Заседание было организовано заместителем Председателя Правительства РФ — полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

"В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи на территории Чеченской Республики с 2013 года реализуется утвержденная Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР", - написал Дудаев.

Он также подчеркнул, что МинНацИнформ ЧР проводит регулярную работу в этом направлении. С января по ноябрь 2022 года министерством организовано и проведено 55 мероприятий по данной теме. В подведомственных министерству СМИ вышло 1 820 материалов по вопросу духовно-нравственного воспитания молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |