Пт, 29 марта, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские росгвардейцы приняли участие в мероприятиях ко Дню народного единства

Чеченские росгвардейцы приняли участие в мероприятиях ко Дню народного единства

08.11.2022 21:29

В Грозном офицеры Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в мероприятиях ко Дню народного единства.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике и его структурных подразделений приняли участие в тематических мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства.

Так, росгвардеец из ОМОН «АХМАТ-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике капитан полиции Артем Савин стал гостем телевизионного ток-шоу на телеканале ЧГТРК «Грозный». В дискуссии также приняли участие сотрудники различных ведомств, представители разных национальностей, культур, а также общественные деятели.

В ходе передачи ведущий Ислам Хатуев напомнил, что именно 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов, изгнание которых завершило долгий период Смутного времени в России. Кроме того выступающие подчеркнули, что в новейшей истории благодаря Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову в республике была начата и эффективно по сегодняшний день ведется ведется планомерная работа по сплочению и единению народов субъекта.

«Мы - россияне - все одна семья. Я приехал из далекой Бурятии, однако чувствую себя как дома. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров создал все условия для дружественного сосуществования представителей всех народностей, населяющих регион. Я горд и счастлив, что представляю здесь в студии войска правопорядка и готов служить своему Отечеству с честью и достоинством, защищая народ, состоящий из самых разных наций нашей необъятной России!»,- отметил в своем слове капитан полиции Артем Савин.

Также, в национальной библиотеке Чеченской Республики им. А. А. Айдамирова офицеры отделения военно-политической (политической) работы вместе с сотрудниками ОМОН «АХМАТ-Крепость» (на транспорте) Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в лекции на тему «Сила России - в единстве народа!», а также в книжной выставке «Единая Россия - единая семья». В рамках мероприятий была проведена викторина на знание истории возникновения праздника.

«Северный Кавказ испокон веков объединяет множество национальностей и религий. Он всегда являлся и является гарантом безопасности и целостности нашего государства. Наша задача сохранить традиционные ценности и преумножать победы наших великих предков. Именно в этом направлении и ведется масштабная работа главой республики, Героем России Рамзаном Кадыровым»,- сказал в своем слове старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |