Чт, 18 апреля, 07:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили 90-летие чеченского отделения Всероссийского общества слепых

В Грозном отметили 90-летие чеченского отделения Всероссийского общества слепых

10.11.2022 17:30

Сегодня в Республиканском реабилитационном центре для детей инвалидов прошло мероприятие, посвящённое 90-летию Чеченской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамении общество слепых».

На мероприятии присутствовали заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Рухмад Зентиев, заместитель министра труда, занятости и социального развития ЧР Тамерлан Ибаков, депутат Парламента Чеченской Республики, председатель Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта Аднан Нагаев, президент Всероссийского общества слепых Владимир Сипкин, а также члены Чеченской региональной организации Всероссийского общества слепых (ЧРО ВОС), представители органов местной власти.

Организатором мероприятия выступила председатель ЧРО ВОС Хава Каримова.

В. Сипкин обратился к присутствующим с поздравительной речью.

"Хочу от имени центрального управления общества слепых и от себя лично поздравить всех участников торжественного заседания, особенно членов Всероссийского общества слепых с этим замечательным юбилеем. За 90 лет организация прошла много событий, были различные исторические изменения, но это все осталось позади. Сейчас в республике идет хорошая конструктивная работа по реабилитации инвалидов, и все люди, которые связаны с нашей организацией помогают им во всем", - сказал президент ВОС.

В ходе мероприятия прошло вручение благодарственных писем президентом Всероссийского общества слепых (ВОС) Владимиром Сипкиным за активное участие в общественной жизни ЧРО ВОС представителям органов местной власти и инвалидам по зрению, состоящим на учете в ЧРО ВОС.

Также состоялась концертная программа с участием народной артистки ЧИА ССР Тамары Дадашевой, народного артиста Республики Дагестан, заслуженного артиста Карачаево-Черкесии и Чеченской Республики Рената Каримова, народного артиста Чеченской Республики Сахаба Межидова.

Отметим, Чечено-Ингушская республиканская организация была основана как отделение Всероссийского общества слепых в далеком 1932 году. Основной целью организации являлась реабилитация инвалидов по зрению - трудовая, социальная и медицинская. Для достижения этих целей были открыты сначала артели, потом цеха, дома-интернаты, где инвалиды по зрению могли реализовывать свое право на труд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |