Пт, 29 марта, 10:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

В Грозном отметили День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

10.11.2022 22:17

День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации отметили сегодня в Чеченской Республике. Праздничное мероприятие прошло во дворце торжеств имени Дагуна Омаева в Грозном.

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие официальные лица.

Руслан Алханов отметил, что десятое ноября для полицейских республики - двойной праздник. Он напомнил, что ровно 20 лет назад было воссоздано МВД по ЧР.

«Поздравляю сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Хочу выразить благодарность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за всестороннюю поддержку правоохранительных подразделений Чеченской Республики, благодаря чему у нас имеются все условия для выполнения любых поставленных задач. Мы гордимся нашими героями, которые доблестно выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине», - отметил глава МВД по ЧР.

Глава ЧР в своем выступлении подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел сыграли огромную роль в установлении мира и правопорядка на территории республики и являются одними из самых боеспособных.

«Как известно, работа в органах внутренних дел всегда сопряжена с большими рисками. Всем известны заслуги чеченских подразделений в годы борьбы против международного терроризма. В самое тяжелое время для региона тысячи молодых людей откликнулись на зов Ахмата-Хаджи, чтобы дать отпор международным террористам. Неимоверными усилиями и огромной ценой нас удалось прервать планы врага, а впоследствии и основательно его уничтожить. Мы никогда не забудем наших доблестных братьев, положивших свои жизни на алтарь победы ради мирного и благополучного будущего», - сказал он.

Глава ЧР вручил государственные награды, присвоенные Указом Президента России, начальнику медико-санитарной части МВД России по ЧР Рамзану Альдебирову, начальнику организации охраны МВД по ЧР Исмаилу Ганшаеву и старшему оперуполномоченному по особо важным делам МВД по ЧР Билалу Абдулрешидову. Они отмечены орденами Мужества.

Этой же награды удостоен (посмертно) заместитель командира специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Бувайсар Дениев. Также медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены 5 сотрудников, 17 человек - медалями «За отвагу» и 29 правоохранителей - медалями «За отличие в охране общественного порядка».

Высшей награды ЧР - ордена Кадырова удостоены: заместитель министра внутренних дел по ЧР Муса Кадыров, начальник отделения МВД России по Шаройскому району ЧР Расул Аларханов, начальник отдела МВД России по Грозненскому району ЧР Бислан Алханов и начальник отделения МВД России по Итум-Калинскому району ЧР Хамид Сайдуев. Еще ряд сотрудников награждены медалями «Защитнику ЧР».

После завершения официальной части состоялась концертная программа, в которой приняли участие звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы ЧР.

© Артур Гичкаев / ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |