Ср, 24 апреля, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденным ЧР рассказали о ценностях Ислама

Осужденным ЧР рассказали о ценностях Ислама

11.11.2022 16:46

Помощник начальника УФСИН России по Чеченской Республике по организации работы с верующими Рамзан Зубариев провел духовно-нравственную беседу с осужденными, отбывающими наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР, в ходе которой он рассказал об истинных ценностях Ислама.

«Очень часто можно услышать, как те или иные люди совершают какие-либо действия, провозглашая, что действуют во имя Ислама, однако порою даже не понимая того, что же представляет собой истинный Ислам. Есть лишь один источник, дающий нам правильное понимание того, что же представляет собой вероучение Ислама – это Священный Коран, откровение Всевышнего Аллаха, ниспосланное человечеству 14 веков тому назад», - отметил богослов.

Также он обратил внимание на то, что Всевышний в ниспосланном Им Священном Писании призывает верующих развивать в своих сердцах самые светлые качества, что были дарованы Богом каждому из нас от рождения: милосердие, уважение к ближнему, сострадание, смирение.

В завершение беседы Рамзан Зубариев призвал собравшихся с добром и уважением относится друг к другу, проявлять милосердие и терпение.

«Всевышний Аллах сделал недозволенным все, что может нанести вред людям. Террор и насилие – величайшие преступления, истинный мусульманин может нести людям лишь гармонию заповедей Ислама и призван совершенствовать мир, в котором Аллах сотворил его», - подытожил помощник начальника управления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |