Пт, 29 марта, 04:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работники Минкульта ЧР посетили Донбасс

Работники Минкульта ЧР посетили Донбасс

13.11.2022 16:10

Артисты Чеченской государственной филармонии имени А. Шахбулатова во главе с народной артисткой ЧР Элиной Муртазовой посетили Донбасс. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он отметил, что члены делегации начали свой визит со знакомства с историей Донецкой Народной Республики.

«Они посетили "Аллею Героев" в городе Донецке, где их тепло встретили сотрудники учреждения и организовали подробную экскурсию. Гости ознакомились с историей павших в борьбе с фашизмом доблестных красноармейцев и героев современности, погибших в борьбе за освобождение Донбасса от тирании националистов. Затем делегация посетила печально известную "Аллею ангелов". Это памятник детям Донбасса, которые трагическим образом погибли в ходе боевых действий», - рассказал Глава региона.

Кадыров также добавил, что гости возложили цветы к бюстам героев ДНР и к памятнику детям Донбасса, тем самым, отдавая дань памяти и глубокого уважения героям ДНР и многочисленным жертвам преступного киевского режима.

«Из Чеченской Республики в зону проведения специальной военной операции и в города Донбасса регулярно отправляются различные делегации. Одной из первых посетивших ДНР с гуманитарной миссией, а также в целях налаживания тесных дружеских отношений была министр культуры ЧР Айшат Кадырова. Она посетила места дислокации чеченских подразделений, объекты здравоохранения, встретилась с ранеными мирными жителями ДНР, проходившими лечение в медучреждениях, передала им финансовую помощь от РОФ. Вот именно такими и должны быть добрососедские отношения», - заявил Глава ЧР.

Он также выразил уверенность в том, что подобные мероприятия будут способствовать скорейшему достижению мирной жизни в этих многострадальных регионах.

«Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто решил внести свой вклад в это благородное дело», - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |