Пт, 29 марта, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР около 600 тыс. человек прошли ревакцинацию от COVID-19

В ЧР около 600 тыс. человек прошли ревакцинацию от COVID-19

16.11.2022 09:24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с представителями социального блока. Обсуждался комплекс актуальных вопросов, касающихся социального благополучия, здравоохранения, образования, культуры и уровня занятости населения.

Кадыров заслушал доклад нового вице-премьера Правительства ЧР по социальному блоку Адама Алханова. Он отметил, что, несмотря на сложную политическую обстановку, ухудшения на рынке труда не наблюдается. Касательно реализации нацпроектов отсутствуют риски недостижения показателей по всем мероприятиям.

Под контролем и эпидемиологическая обстановка в регионе. За последние сутки зафиксировано всего 3 случая заражения COVID-19. В случае роста заболеваемости готовы к развёртыванию 2016 койко-мест. Успешно проходит ревакцинация населения. Из 610 тысяч человек, подлежащих ревакцинации, прошли 574 тысячи, что составляет 93,4% из общего показателя.

По словам Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, принимаются меры по увеличению заработной платы педагогическим работникам.

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев доложил, что Чеченская Республика находится в лидерах по реализации нацпроекта «Образование». Кроме того, проводится активная работа по подготовке отстающих от школьной программы выпускников к сдаче ЕГЭ.

В ходе совещания Глава региона поручил Руководителю Администрации Главы и Правительства ЧР Галасу Таймасханову возглавить терминологическую комиссию по чеченскому языку и поднять на более высокий уровень работу по его популяризации и сохранению.

Также с докладом выступил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов. Он отметил, что республика имеет один из самых низких показателей по уровню смертности населения. Он также подчеркнул помощь РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, оказанную новым регионам России в сфере медицины на общую сумму более 110 млн рублей.

Напоследок Рамзан Кадыров заслушал доклад Уполномоченного по правам человека в ЧР Мансура Солтаева. По его словам, вопреки ожиданиям наших недоброжелателей в регионе не зафиксировано ни одного случая или заявления, связанного с нарушением прав человека.

В завершение Глава Чеченской Республики призвал присутствующих усилить работу по всем направлениям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |