Чт, 28 марта, 16:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские студенты передали для участников СВО теплые изделия собственного производства

Чеченские студенты передали для участников СВО теплые изделия собственного производства

17.11.2022 12:32

Акция, организованная «Молодёжкой ОНФ», совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики и благотворительным фондом «Даймохк» прошла в стенах Государственного колледжа дизайна, моды, пищевой индустрии и сервиса в Грозном. Она направлена на поддержку участников специальной военной операции. В рамках мероприятия чеченским росгвардейцам передали 150 балаклав, 50 пар теплых перчаток и, кроме того, 53 экземпляра священного Корана.

В мероприятии приняли участие заместители начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике - полковник полиции Усман Дакаев и полковник Александр Круглов, первый заместитель министра образования и науки региона Бекхан Сатуев, Глава регионального исполкома ОНФ в Чеченской Республике Магомедали Мусаев, директор колледжа Малика Хасбулатова, а также студенты образовательного учреждения.

Для гостей была проведена экскурсия по производственным цехам, в которых и были сшиты изделия для защитников Отечества. Уже после в актовом зале состоялось официальное мероприятие, в ходе которого выступающими был отмечен высокий вклад военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Чеченской Республике, а также его структурных подразделений, самоотверженно несущих службу в зоне проведения СВО.

«Мы все знаем какой огромный вклад вносит Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров и фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для обеспечения всем необходимым наших сотрудников. Вы показали свой патриотизм, свою твердую гражданскую позицию. Уверен, что сшитые вашими юными руками балаклавы и перчатки согреют наших бойцов лучше чем любая буржуйка»,- отметил в своем слове полковник полиции Усман Дакаев.

Представители общероссийского народного фронта рассказали, что подобная акция пройдет также в 14 регионах страны. На базе колледжей и техникумов организован пошив и изготовление одежды, спальных мешков, карематов, перчаток, варежек, утепленных носочных изделий, снудов, плащей-палаток и кровоостанавливающих жгутов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |