Ср, 24 апреля, 19:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьники и студенты Чеченской Республики против ненависти и ксенофобии

Школьники и студенты Чеченской Республики против ненависти и ксенофобии

17.11.2022 14:44

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в Чеченском государственном колледже культуры и искусств имени Татаева, Чеченском государственном колледже экономики, а также в СОШ № 2 и 5 Аргуна состоялись встречи сотрудников ЦПЭ МВД по Чеченской Республике с учащимися и студентами.

В мероприятиях приняли участие представители Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике и Общественного совета при МВД по ЧР.

В ходе встречи организаторы ознакомили молодых людей с правовыми и организационными основами, а также административной и уголовной ответственностью за осуществление экстремистской деятельности.

Присутствующим были продемонстрированы видеоролики, разъясняющие правила поведения в социальных сетях, рассказывающие об ответственности за экстремизм и недопустимости участия молодых людей в несанкционированных митингах, акциях протеста и иных групповых нарушениях общественного порядка.

Затем школьникам и студентам были переданы информационные буклеты, разъясняющие истинные намерения тех, кто пытается вовлечь молодежь в совершение противоправных действий.

Молодые люди приняли активное участие в мероприятиях и задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |