Сб, 20 апреля, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике проверили условия в новых школах

В Чеченской Республике проверили условия в новых школах

18.11.2022 15:35

Мониторинг строительства и капремонта социальных объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках исполнения Народной программы, проходит в Чеченской Республике еженедельно.

Среди объектов строительства, которые посетили на этой неделе представители «Единой России» и общественники, - новые школы в селах Комсомольское, Ачхой-Мартан, Ведено, Майртуп, Знаменское, станице Мекенская. Все они введены в эксплуатацию в текущем году.

В проверке приняли участие секретари местных отделений партии – главы администраций районов, депутаты Парламента Чеченской Республики и районных Советов депутатов, сторонники ЕР и представители общественных организаций. Они сообщили, что построенные объекты отвечают всем стандартам и требованиям, в школах созданы условия для качественного образования – техническое обеспечение, спортивный инвентарь, медицинские кабинеты, секции для дополнительных занятий, творчества и труда.

«В гимназии №10 села Знаменское, которая открылась в сентябре этого года, имеются современные актовый, спортивный, читальный залы, пищеблок и столовая, учебные кабинеты и лаборатории, административные помещения. В современном образовательном учреждении созданы все условия для успешного интеллектуального, духовного, физического развития учащихся», - рассказал исполнительный секретарь Надтеречного отделения партии Билал Акмурзаев.

Высокую оценку активисты «Партдесанта» поставили и Мекенской среднеобразовательной школе, которая начала работать в этом году.

«Учебное заведение рассчитано на 720 учеников. Стоит отметить прекрасные условия кабинетов, спортзалов, столовой, где получают питание около 300 детей, актового зала более чем на 300 посадочных мест, библиотеки и других школьных помещений. Также полностью благоустроена пришкольная территория», - сказал исполнительный секретарь Наурского отделения «Единой России» Абаз Муртазов.

Также мониторинг прошел на стройплощадках многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья в селе Шатой и городе Грозный, активисты оценили ход строительства новых школ в Гудермесе и селе Толстой-Юрт. Часть объектов планируют сдать в конце текущего года, остальные будут готовы в 2023 году.

В регионе с начала 2022 года мониторинг качества прошел на более, чем 300 объектах – это школы, детские сады, дома культуры, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, дворовые и общественные пространства, МКД для переселения из аварийного жилья, почтовые отделения, спортивные площадки и комплексы. Общественные рейды в рамках «партийного десанта» организовываются повторно, что позволяет держать на контроле строительство и реконструкцию объектов. Финансирования на них добивалась партия «Единая Россия» - все направления были определены в Народной программе партии, которая выполняется несмотря на сложные экономические условия в стране, вызванные полномасштабными санкциями против России.

Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения - принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |