Сб, 20 апреля, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Олимпийский чемпион поделился со школьниками ЧР секретами мастерства

Олимпийский чемпион поделился со школьниками ЧР секретами мастерства

22.11.2022 17:50

В Шелковской район Чеченской Республики по приглашению активистов прибыл олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев. Он побывал в гостях в селах Сары-су, Каршыга-аул, Воскресеновское Шелковского района ЧР.

Спортсмена тепло встретили, организовали встречу со старейшинами, а также с подрастающим поколением. Альберт Батыргазиев рассказал молодежи о достижениях, поделился секретами мастерства и ответил на все вопросы. Завершилась встреча концертной программой, организованной Ногайским национальным культурным центром села Сары-су, и вкусным ужином.

Отметим, Альберт Батыргазиев родился 23 июня 1998 года в с. Геметюбе Республики Дагестан. Российский боксёр, по происхождению ногаец, выступающий в полулёгкой и лёгкой весовых категориях. Заслуженный мастер спорта России, член национальной сборной России, четырёхкратный чемпион России, чемпион Олимпийских игр 2020 года.

С восьми лет увлёкся восточными единоборствами. Сначала посещал занятия по кикбоксингу, но в 2016 году, имея мечту об участии в Олимпийских играх, поменял вид спорта и начал заниматься боксом.

3 июля 2020 года состоялся его профессиональный дебют, когда он в 10-раундовом бою досрочно победил опытного соотечественника Армена Атаева (5-1-1), команда которого отказалась выходить на 8-й раунд, и в первом же профессиональном бою завоевал титул чемпиона Азии по версии WBA Asia во 2-м полулёгком весе.

На Олимпийских играх в Токио, которые проходили летом 2021 года, Альберт в весовой категории до 57 кг дошел до финала, одержав победу над американским боксёром Дюка Раганом, завоевав золотую медаль Игр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |