Пт, 29 марта, 11:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Амир Закраилов из ЧР стал лучшим на международной премии «Экология – дело каждого»

Амир Закраилов из ЧР стал лучшим на международной премии «Экология – дело каждого»

24.11.2022 17:10

Росприроднадзор объявил финалистов II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». На премию второго сезона поступило больше 45 тысяч работ из 89 регионов Российской Федерации и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них диплом второй степени получили 10-летний Амир Закраилов из Чеченской Республики и 9-летняя Милана Тимошенко из Московской области.

Конкурс был организован с целью привлечения внимания детей от 7 до 16 лет к проблемам экологии и сохранения природы. В своих работах участники затронули вопросы раздельного сбора мусора и защиты окружающей среды, сохранения животного и растительного мира, предотвращения лесных и ландшафтных пожаров.

«Экология действительно касается каждого человека и вообще всего живого. Абсолютно каждый может внести свой вклад в сохранение планеты», – отметила заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко в своем обращении к победителям.

Отметим, в состав экспертного жюри международной детско-юношеской премии вошли выдающиеся деятели сферы экологии, такие как заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, доктор биологических наук, ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов и другие именитые личности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |