Ср, 24 апреля, 10:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 200 российских военнослужащих спасены из украинского плена в ноябре

Более 200 российских военнослужащих спасены из украинского плена в ноябре

28.11.2022 00:13

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова депутат Государственной Думы РФ Шамсаил Саралиев совместно с Министерством обороны РФ занимается вопросом освобождения российских военнослужащих из украинского плена.

«23 ноября мы вернули из плена 35 российских военнослужащих. Еще 50 были спасены 24 числа. 26 ноября нам удалось вызволить 9 человек. Ранее, 3 ноября, были освобождены 107 бойцов. Обмен заложниками происходит на линии соприкосновения. В этот момент объявляется «режим тишины», а все боевые столкновения прекращаются. Освобожденные направляются в московские госпитали на физическую и психологическую реабилитацию», – рассказал Ш. Саралиев.

В общем за ноябрь удалось спасти 201 человека, находившихся в плену на Украине. По словам Саралиева, переговоры об обмене пленными ведутся на постоянной основе. До этого в конце октября домой вернулись 55 бойцов.

«Эту работу мы будем продолжать. Наших бойцов нужно вернуть домой, и чем быстрее, тем лучше. Каждая спасённая жизнь — это счастье для людей, которые ждут, переживают, надеются увидеть своих родных живыми», – подытожил депутат Госдумы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |