Пт, 19 апреля, 11:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР обсудили вопросы соблюдения прав несовершеннолетних в СИЗО

В ЧР обсудили вопросы соблюдения прав несовершеннолетних в СИЗО

29.11.2022 09:37

Помощник начальника УФСИН России по Чеченской Республике по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев и старший инспектор ГВСРО УФСИН Аюб Джималиев провели рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Чеченской Республике Хамзатом Хирахматовым. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН Россия по ЧР.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия двух ведомств в вопросах соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей в следственных изоляторах региона. Данная встреча проводилась в общественной палате Чеченской Республики.

Во время мероприятия стороны также обсудили перспективы сотрудничества в рамках заключенного соглашения.

«Наша совместная деятельность на поприще защиты прав и свобод несовершеннолетних длится уже не первый год» - подчеркнул Руслан Султабиев.

В свою очередь Аюб Джималиев отметил, что проведение подобных встреч будет способствовать установлению еще более тесного и плодотворного сотрудничества между УФСИН России по Чеченской Республике и Аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Чеченской Республике.

«Каждому из несовершеннолетних, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики, требуется поддержка, защита и просто помощь в поисках своей цели в жизни» - подытожил старший инспектор ГВСРО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |