Пн, 29 апреля, 11:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с. Серноводское строится военный городок площадью 50 га

В с. Серноводское строится военный городок площадью 50 га

29.11.2022 09:42

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел встречу с заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым. Стороны обсудили ход строительства объектов для размещения личного состава подразделений Министерства обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в регионе.

Т. Иванов отметил, что новые полк и три батальона, созданные по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова и министра обороны РФ Сергея Шойгу, будут полностью обеспечены необходимой инфраструктурой. В настоящее время в селе Серноводское ЧР строится новый комфортабельный военный городок для личного состава подразделений, сформированных в составе МО. Общая площадь территории объекта составляет свыше 50 га.

Административно-казарменная зона включает в себя парковку на 100 мест, три казармы по 300 мест и казарму на 400 мест, два общежития для офицерского состава, штабное здание с актовым залом, большую столовую на 700 мест, легкоатлетический стадион с искусственным покрытием и трибуной на 500 мест, две гимнастические площадки, полосу препятствий и мечеть на 1500 молящихся.

Обширная парковая зона включает в себя пять навесов для колёсной техники по 40 мест, отапливаемое хранилище, площадку инструктажа водителей, стоянку дежурных средств и проверки техсостояния машин, пункт заправки, мойки и другие необходимые объекты. Строительные работы здесь идут с опережением графика и с соблюдением всех стандартов качества. Кроме того, ранее была полностью завершена реконструкция объектов под нужды военнослужащих в посёлке Ханкала (Грозный).

«В ходе встречи Тимур Вадимович высоко оценил принимаемые Главой ЧР меры по подготовке войск и их размещению. В свою очередь я поблагодарил замминистра за качественно проводимую им работу и поддержку», – сообщил спикер Парламента региона.

В завершение встречи в знак признания заслуг перед республикой М. Даудов наградил Тимура Иванова орденом «За развитие парламентаризма в ЧР».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |