Ср, 17 апреля, 01:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике завершается строительство ряда медицинских учреждений

В Чеченской Республике завершается строительство ряда медицинских учреждений

29.11.2022 15:36

Мониторинг строительства и капремонта социальных объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках исполнения Народной программы, проходит в Чеченской Республике еженедельно. Инспекции проводят секретари местных отделений партии – главы администраций районов, депутаты Парламента Чеченской Республики и районных Советов депутатов, сторонники ЕР и представители общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба ЧРО партии "Единая Россия".

Накануне мониторинг прошел на площадке строительства нового здания Алхан-Калинской участковой больницы. Исполнительный секретарь Грозненского отделения «Единой России» Умар Махазаев напомнил, что медучреждение обслуживает население Алхан-Калы и двух соседних поселений – это порядка 16 тысяч человек.

«Персонал больницы из 60 специалистов оказывает медпомощь до 150 пациентам в день. В новом здании предусмотрены современные, комфортные условия для приема больных и стационарное отделение. Сдача объекта планируется в конце года, сейчас работы находятся на стадии завершения», - сообщил Умар Махазаев.

В Шелковском районе проверили, как ведется строительство Червленской участковой больницы и детской поликлиники в станице Шелковская.

«В здании больницы сейчас активно ведутся внутренние и внешние отделочные работы. Строители обещают сдачу объекта к концу года. В детской поликлинике созданы все условия. Здесь будет возможность принимать 300 посетителей в смену, дневной стационар, диагностическое отделение, отделение восстановительного лечения, а также кабинеты узких детских специалистов. Официальное открытие состоится в ближайшее время», - сообщил исполнительный секретарь Шелковского отделения «Единой России» Зелимхан Джамалдиев.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, финансирование которой обеспечила Народная программа ЕР, в регионе также строится участковая больница в селе Элистанжи Веденского района, приобретено 151 ед. медицинского оборудования для сельских и поселковых медучреждений, 51 автомобиль для медорганизаций региона.

При содействии партии в 2019-2020 годах в Чеченской Республике построено 5 новых ФАПов, 4 новых фельдшерских пункта и заменены 6 ФАПов. В периоде 2021-2025гг. строятся 23 объекта - из них 10 ФАПов, 9 фельдшерских пунктов и 4 амбулатории. Будут реконструированы 6 структурных подразделений и построено взамен существующих еще 17.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |