Пт, 19 апреля, 04:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лишь 61% жителей Грозного рады длинным новогодним выходным

Лишь 61% жителей Грозного рады длинным новогодним выходным

01.12.2022 10:44

Длительные новогодние каникулы одобряют 61% жителей Грозного. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob. В опросе приняли участие представители экономически активного населения города.

На этот раз новогодние каникулы продлятся 9 дней — с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года. Положительно к такому большому количеству выходных относятся 61% жителей Грозного: по их мнению, это отличная возможность отдохнуть и провести время с близкими людьми. «В идеале — на зимний курорт, в среднем — переделать накопившиеся дела, а как минимум — соскучиться по работе», — комментируют опрошенные. Напротив, 12% оценивают продолжительный новогодний отдых отрицательно. 16% признаются, что им все равно: «Я работаю посменно».

Сторонников длительных новогодних каникул среди женщин больше, чем среди мужчин (61% против 55% соответственно), а среди тех, у кого есть дети, — больше, чем среди бездетных (66 и 57%). Горожане до 34 лет положительно оценивают 9 нерабочих дней чаще старшего поколения (64% против 53% среди тех, кто старше 45-ти).

В целом по стране по сравнению с прошлым годом россияне стали чаще радоваться новогодним каникулам: тех, кто одобряет большое количество выходных подряд, стало на 13 п.п. больше, — число сторонников длительных каникул почти вернулось к доковидному уровню. Сказывается снятие короновирусных ограничений: в прошлом году те, у кого не было QR-кода, во многих регионах не могли посещать театры, участвовать в детских елках и проч.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |