Пт, 29 марта, 18:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С возрастом люди испытывают меньше стресса

С возрастом люди испытывают меньше стресса

01.12.2022 15:32

С возрастом люди испытывают меньше стресса, установили психологи из Пенсильванского университета. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Developmental Psychology.

Фото с сайта: polyclinika.ru

В исследовании ученые проанализировали данные 3000 взрослых людей в возрасте от 25 до 70 лет, собранные в рамках Национального исследования повседневной жизни (NSDE), продлившегося 20 лет. Участники исследования периодически отвечали на вопросы об уровне стресса, всего ученые собрали около 40 тыс. таких отчетов.

Ученые зафиксировали разницу в уровне стресса и возрасте участников. Так, 25-летние сообщали о высоком уровне стресса в 50% дней, в то время как 70-летние сообщали о стрессе только в 30% дней.

Исследователи также обнаружили, что с возрастом люди менее эмоционально реагируют на события, которые могут вызвать стресс. Это может быть связано со сменой социальных ролей. Также с возрастом люди отмечают, что начинают больше ценить свое время и не тратят силы на переживания.

Команда запустила еще один этап сбора данных в начале 2020 года, что позволит оценить влияние пандемии на ежедневную стрессовую реактивность людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |