Чт, 18 апреля, 20:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росгвардеец из Чеченской Республики стал почетным донором России

Росгвардеец из Чеченской Республики стал почетным донором России

03.12.2022 10:46

Военнослужащий Управления Росгвардии по Чеченской Республике прапорщик Амур Абдулхаджиев удостоен звания «Почетный донор России». В торжественной обстановке соответствующее удостоверение, благодарность и нагрудный знак правоохранителю вручила руководитель Республиканской станции переливания крови Зура Татаева.

Как рассказали ИА «Грозный-информ» в пресс-службе Управления Росгвардии по ЧР, прапорщик Абдулхаджиев сдает кровь на протяжении 10 лет. В первый раз он стал донором в 2012 году, когда его знакомому срочно понадобилось переливание крови. Амур на просьбу о помощи откликнулся незамедлительно. Впоследствии он начал интересоваться темой донорства и много читать на эту тему, понял неоценимую пользу сдачи крови для общества. С тех пор росгвардеец проходит процедуру донации на регулярной основе.

«Иногда мы даже представить себе не можем, скольким людям можно помочь, сдавая кровь. К тому же это хорошо сказывается на состоянии здоровья самого донора», - подчеркнул Абдулхаджиев.

Зура Татаева выразила благодарность росгвардейцу и его сослуживцам, которые давно сотрудничают с медиками станции и пополняют банк донорской крови региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |