Сб, 20 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном чеченские артисты выступили на концерте вместе с детьми-инвалидами

В Грозном чеченские артисты выступили на концерте вместе с детьми-инвалидами

05.12.2022 18:26

В Грозном организовали праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивный концерт «Рука в руке» был организован Республиканской детской библиотекой имени С. Михалкова при поддержке Министерства культуры Чеченской Республики в рамках международного Дня инвалида.

Так, в зале Национальной библиотеки имени Абузара Айдамирова вместе с воспитанниками коррекционных школ региона выступили известные артисты Чеченской Республики. В их числе: народная артистка ЧР и республики Ингушетия Марьям Ташаева, заслуженный артист ЧР Майрбек Хайдаров, заслуженная артистка ЧР Айна Исаева.

«Вся эта работа в креативном, оригинальном и интересном, в первую очередь для детей, формате проводится по инициативе министра культуры ЧР Айшат Кадыровой, за что ей большое спасибо. Сегодня мы смогли наблюдать счастье этих особенных детей. Это и была наша первоочередная задача. Надеюсь, нам удалось привлечь внимание общества к этой теме, а подобные мероприятия станут частым событием», - рассказал «Грозный-информ» начальник отдела социально-культурной деятельности Минкульта ЧР Шамиль Джабраилов.

По словам организаторов, дети отнеслись к подготовке со всей ответственностью - репетировали программу, учили стихи и песни. Кроме того, воспитанники сами выбирали, в паре с каким из артистов хотят выступать.

«Большое вам спасибо за это прекрасное мероприятие. Пусть Всевышний вознаградит вас за то счастье, что вы принесли этим детям, за их улыбки. Меня сейчас переполняют эмоции. Не передать, как я счастлива и благодарна за то, что имею отношение ко всему этому», - отметила первый заместитель министра культуры ЧР Марет Байсарова.

© Неби Элукуева / ИА "Грозный-информ"

В завершение мероприятия участники и организаторы праздника получили благодарственные письма от Минкульта ЧР, а детям раздали сладкие подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |