Чт, 28 марта, 22:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР обсудили права женщин, отбывающих наказание в местах лишения свободы

В ЧР обсудили права женщин, отбывающих наказание в местах лишения свободы

06.12.2022 09:41

Врио начальника УФСИН России по Чеченской Республике Аднан Гелагаев провел рабочую встречу с представителями общественной наблюдательной комиссии в Чеченской Республике 6-го созыва. Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов лиц, содержащихся в учреждениях УИС республики, в частности осужденных женщин, которые в период отбывания уголовного наказания утеряли связь с детьми и близкими родственниками.

На встрече присутствовали помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев, начальник организационно-аналитического отдела управления Ислам Докуев, заместитель председателя ОНК Абдулхамид Уздорбиев, представители ОНК Али Тулаев и Жарадат Бубиева.

Во время встречи представители общественной наблюдательной комиссии выразили благодарность руководству управления за оказание помощи отбывающим наказание в учреждениях УИС республики, за человеческую чуткость в решении проблем осужденных и помощь в их социальной защите, а также отметили чистоплотность и порядок в следственных изоляторах и исправительных учреждениях региона.

В свою очередь Аднан Гелагаев подчеркнул значимость проводимой работы ОНК республики в области защиты прав человека в местах принудительного содержания.

В завершение встречи стороны обсудили аспекты дальнейшего взаимодействия и наметили конкретные планы, связанные с посещением представителями ОНК режимных учреждений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |