Главная » НОВОСТИ » Общество » В высокогорном селе Симсар построили новую линию электропередачи
В высокогорном селе Симсар построили новую линию электропередачи
06.12.2022 09:38
Специалисты АО «Чеченэнерго» построили новую линию электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью 800 метров в селе Симсар высокогорного Ножай-Юртовского района. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.
"Старая ЛЭП, построенная еще в 60-х годах прошлого века, исчерпала свой технический ресурс", - сказано в сообщении.
Так, в рамках ремонтной программы была предусмотрена прокладка провода и монтаж 20 опор.
В "Чеченэнерго" отметили, что оперативно-ремонтные бригады в работе использовали самонесущий изолированный провод (СИП), который безопасен в эксплуатации, а самое главное – обеспечивает высокое качество и надежность энергоснабжения потребителей.
Комплекс выполненных технических мероприятий позволил обеспечить надёжное энергоснабжение порядка 150 жителям села.
«Большое содействие в работе нам оказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Мы выражаем ему за это огромную признательность», – говорит Али Мусаев, начальник Ножай-Юртовских районных электрических сетей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.06.2026 / 13.45
- В России предложили создать кодекс российского школьника
- 07.06.2026 / 10.47
- В России разработали инновационные методы лечения опухоли мозга
- 06.06.2026 / 23.49
- Рамзан Кадыров подарил автомобиль и телефон молодому человеку с инвалидностью
- 06.06.2026 / 22.04
- В Италии заживо сожгли рабочих из Афганистана и Пакистана
- 06.06.2026 / 19.57
- Четыре управленца из Чеченской Республики вышли в финал конкурса «Лидеры России. Команда»


