Чт, 25 апреля, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Третий сборник аудиолекций по финансовой грамотности доступен жителям ЧР

Третий сборник аудиолекций по финансовой грамотности доступен жителям ЧР

06.12.2022 16:02

Банк России выпустил третий сборник бесплатных аудиолекций цикла «Финансовая культура», который насчитывает уже 46 треков на самые актуальные темы по финансовой грамотности.

Фото: derbend.ru

Новые аудиолекции учат, как пользоваться маркетплейсами, кредитными картами и различными видами банковских счетов, как оформить ипотечные каникулы, вернуть ошибочные переводы или списания судебных приставов, а также простыми словами рассказывают об инфляции и способах ее регулирования.

«В новой подборке 13 тематических треков. Судя по количеству скачиваний и комментариям слушателей, проект пользуется большой популярностью у жителей нашего региона. Особый интерес к финансовым лекциям проявили учащиеся грозненской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей имени В.Ш. Дагаева, а также читатели Республиканской библиотеки для слепых, аудиофонд которой пополняется нашими лекциями», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Знания в аудиоформате доступны всем желающим: лекции «Финансовая культура» можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info, портале электронных книг ЛитРес, слушать онлайн во ВКонтакте и сервисе Яндекс.Музыка.

В Банке России отмечают особенную ценность аудиолекций для незрячих и слабовидящих, лишенных возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |