Вт, 19 марта, 12:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Смотровую площадку в Грозном закрыли на неопределенное время

Смотровую площадку в Грозном закрыли на неопределенное время

08.12.2022 15:57

В Грозном обсуждают перенос одной из главных туристических точек – смотровой площадки, которая располагается в высотке комплекса «Грозный-сити». Как рассказали «Грозный-информ» в министерстве Чеченской Республики по туризму, распоряжения по этому поводу пока не поступало. Однако, около месяца назад было принято решение закрыть площадку на неопределенное время.

Подъем на смотровую площадку в «Грозный Сити» почти всегда входил в программу обзорной экскурсии по столице Чеченской Республики. Для туристов этот объект интересен, поскольку оттуда открывается панорама города. Расположен он на крыше 30-этажного небоскреба.

Смотровая площадка устроена на двух этажах (балкон 29-этажа, куда прибывает лифт и сама крыша). Она также используется как вертолетная площадка.

«На данный момент принято решение закрыть смотровую площадку в высотках, поскольку большой поток туристов часто вызывает трудности у работников бизнес-центра. Как мы знаем, в здании находятся офисы государственных и частных организаций. Когда откроется смотровая площадка пока неизвестно. Этот вопрос находится на рассмотрении», - рассказали агентству в ведомстве.

Напомним, ранее житель Краснодара Константин Плахотников сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной на смотровой площадке «Грозный-Сити». В организации торжественной церемонии молодому человеку помогли сотрудники Минтуризма ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |