Главная » НОВОСТИ » Общество » МегаФон первым запустил облачный сервис на базе решений МойОфис
МегаФон первым запустил облачный сервис на базе решений МойОфис
13.12.2022 10:06
Оператор первым предложил корпоративным клиентам отечественную альтернативу иностранному ПО на базе продуктов МойОфис. Теперь в «МегаФон Облаке» доступны решения для коммуникаций и работы с различными типами документов, в том числе текстами и таблицами, а также корпоративная почта.
Продукт доступен по подписочной модели (SaaS) и подходит как крупному бизнесу, так и небольшим компаниям. Срок подключения к платформе занимает не более одного дня, при этом компания не несет затрат на установку и развертывание системы. Размещение сервиса в облаке создает функциональную рабочую среду — с помощью решений МойОфис можно создавать и совместно редактировать документы в режиме реального времени с любого устройства, на любой ОС и из любой точки мира.
«После ухода с рынка иностранных вендоров многие компании остались без привычных базовых офисных программ и начали искать отечественные аналоги. При этом бизнес не готов тратить дополнительные серверные ресурсы и отдает предпочтение использованию гибридных или полностью облачных решений, спрос на которые растет кратно. В партнерстве с компанией МойОфис мы предоставляем клиентам доступ к привычным и удобным офисным инструментам в “МегаФон Облаке”. Облачная модель сокращает расходы на организацию рабочего места и сохраняет эффективность бизнес-процессов», — говорит директор по облачным платформам и инфраструктурным решениям МегаФона Александр Осипов.
«Мы стремимся сделать наши решения доступными для организаций и бизнеса любых размеров и любого уровня технического оснащения, поэтому помимо классического реселлерского канала активно развиваем модель SaaS. Доступ к безопасному и современному офисному ПО по подписке снижает инфраструктурные затраты заказчиков, а также позволяет быстро организовать удаленную совместную работу с документами и повысить эффективность работы до 30%», — прокомментировал коммерческий директор МойОфис Александр Иванников.
В зависимости от потребностей пользователи могут выбрать подходящий пакет услуг на сайте: «Почта» — работа с электронными письмами и управление корпоративной почтовой системой, «Офисные приложения» — хранение файлов и совместная работа с документами онлайн, «Профессиональный» — комплекс приложений для общения и совместной работы с документами офлайн и онлайн.
Российские офисные решения МойОфис размещены в «МегаФон Облаке», надежность и безопасность которого подтверждена аттестацией по наивысшему уровню защищенности персональных данных УЗ-1 и наивысшему требованию по информационной безопасности К1, предъявляемых к государственным информационным системам. Это позволяет использовать продукт как крупным коммерческим компаниям, так и государственным заказчикам.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.12.2025 / 12.27
- В России предложили списывать ипотеку при рождении четвёртого ребёнка
- 17.12.2025 / 12.20
- Новый Mercedes CLA 220 получит двигатель Geely
- 17.12.2025 / 11.32
- В России предложили передать охрану школ сотрудникам Росгвардии
- 17.12.2025 / 11.09
- Жительнице Аргуна передали торговый фургон после обращения к Главе Чечни
- 17.12.2025 / 10.43
- Юристы рассказали о штрафах за самовольное украшение подъездов

