Пт, 19 апреля, 05:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Захарова упрекнула западные СМИ за молчание о крупнейшей утечке нефти в США

Захарова упрекнула западные СМИ за молчание о крупнейшей утечке нефти в США

13.12.2022 17:28

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова задалась вопросом, почему американские СМИ и крупные неправительственные организации молчат о крупнейшем разливе сырой нефти в США за последние 10 лет, и отметила их ангажированность. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: РИА Новости

В прошедшую пятницу стало известно, что более 14 тысяч баррелей нефти попали в ручей в американском штате Канзас в результате масштабной утечки на крупном нефтепроводе Keystone, принадлежащем компании TC Energy, об этом сообщило агентство Рейтер. По его информации, это крупнейший разлив сырой нефти в США за почти десятилетие.

«Вы что-нибудь слышали об американо-канадском нефтепроводе Keystone Pipeline? … А о том, что на границе американских штатов Канзас и Небраска на днях произошла одна из крупнейших экологических катастроф десятилетия? … Кстати, крупные экологические НПО и их филиалы в США и Канаде (Greenpeace USA, Greenpeace Canada, Nature Conservancy Canada, WWF, EDF, EICES, FFI, Global Green, IUCN, Birdlife International) тоже молчат», — написала Захарова в своем канале в Telegram.

Американские СМИ сообщают об аварии дозированно, подчеркнула Захарова, поскольку это «невыгодно», потому что «зеленая повестка». Представитель МИД РФ задалась вопросом, где же «разоблачительные» статьи от CNN, которые активно пишут об инцидентах в других странах.

«Как вообще при демократах, известных своей экологической ангажированностью, может произойти такая катастрофа? Экология — экологией, а политика по расписанию», — заключила Захарова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |