Чт, 25 апреля, 17:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 1 января в Грозном на 5 рублей подорожает проезд в маршрутках

С 1 января в Грозном на 5 рублей подорожает проезд в маршрутках

16.12.2022 17:23

С 1 января 2023 года планируется повысить на 5 рублей стоимость проезда на городском общественном транспорте Грозного. Об этом «Грозный-информ» рассказал директор компании ООО «Пассажирский сервис» Адам Бугаев.

«Повышение тарифов обусловлено тем, что выросли цены на горюче-смазочные материалы и запчасти. Также сильно подорожала закупка самого транспорта. Еще сейчас у нас идет процесс установки в маршрутках камер и системы ГЛОНАСС. Соответственно, выросли расходы. Более того, эта система требует ежемесячных платежей. Важно отметить, что мы проводим обновление автопарка. За последние 3 года мы смогли заменить более 90% городского автопарка», – отметил Адам Бугаев.

На некоторых районных маршрутах уже повышена стоимость проезда. Так, например, в направлении Грозный – Аргун цена выросла с 50 до 70 рублей. По словам А. Бугаева, это также связано с заменой старых машин на более комфортабельные Газели Next. Помимо этого, проезд подорожал еще по 4 направлениям – Старые Атаги, Новые Атаги, Чири-Юрт и Дуби-Юрт.

Также Бугаев добавил, что в транспортных компаниях наблюдается нехватка водителей, и сейчас ведется работа по их поиску и набору.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |