Вт, 16 апреля, 14:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: В России свобода вероисповедания неприкосновенна и защищена на законодательном уровне

Кадыров: В России свобода вероисповедания неприкосновенна и защищена на законодательном уровне

17.12.2022 11:20

Выступая на Международной конференции по биоразнообразию в канадском Монреале глава российской делегации, советник Президента РФ Абубакар Эдельгериев, начал свою речь со слов из Священного Корана – «Бисмилляхи-р-Рахмани-р-Рахим», что в переводе на русский язык означает: «Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного». Об этом в своём Телеграмм-канале сообщил Нлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он отметил, что непомерное чувство гордости вызывает тот факт, что представители более 190 стран мира на мероприятии такого высокого уровня услышали эти святые слова именно от руководителя делегации России. Это в очередной раз подчёркивает, что Российская Федерация – самый лучший друг и деловой партнёр мусульманских государств.

«На моей памяти Абубакар Эдельгериев первый и пока единственный российский чиновник федерального уровня, который начал свою речь на крупном международном мероприятии словами из Священного Корана. Это о многом говорит», - рассказал Кадыров.

Глава региона подчеркнул, что прежде всего, о том, что в России наряду с равенством граждан любых национальностей есть и межконфессиональное равенство, а также свято уважаются права и свободы человека. В России свобода вероисповедания неприкосновенна и защищена на законодательном уровне.

«Выражаю благодарность Абубакару Эдельгериеву за работу, которой он занимается на высоком международном уровне, за чёткую патриотическую позицию и духовность, а также верность исламским ценностям! Он показал мудрый пример, как нужно любить свою Родину, свою Отчизну. Величие России в её гражданах, народах и патриотах различных национальностей и вероисповеданий, которые наравне с русским народом приумножают и укрепляют наше Отечество, изо дня в день делая его могущественнее и сильнее. Россия – наш отчий дом, наша Родина! И другой нам не надо», - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |